Опубликовано: 550

Адвокаты просят максимальное наказание для полицейского из-за смерти в вытрезвителе Астаны

Адвокаты просят максимальное наказание для полицейского из-за смерти в вытрезвителе Астаны

Мать астанчанина, погибшего в столичном вытрезвителе, не верит в то, что ее сын мог напасть на полицейских.

Сегодня в суде прошли прения сторон. Страж порядка и сотрудники Центра наркологии, которых обвиняют сразу по нескольким статьям, заявили, что не наносили смертельных ударов, передает Astana TV.

Говорят, после задержания Николая Кривенко в нетрезвом состоянии, пытались его успокоить, но он оказал сопротивление. Все действия страж порядка попали на видео. И вызвали большой резонанс.

Адвокаты просят суд назначить максимальное наказание: до 12 лет лишения свободы. 29-летний Николай Кривенко скончался в стенах столичного вытрезвителя в середине марта. Кадры его смерти засняли камеры видеонаблюдения. На них видно, как сотрудники полиции и медучреждения избивают мужчину. В тот день он был в нетрезвом состоянии. Это подтвердила и экспертиза. Судья в присутствии журналистов изучил три записи с камер наблюдения. После задержания, буйного мужчину помещают в комнату с решеткой, но это его не успокоило. Затем «пациента» валят на пол и избивают. Участники инцидента на этом не остановились: полицейский приносит дубинку и наносит смертельные удары. На скамью подсудимых попали - сержант полиции Берик Мырзабеков, фельдшер Саят Сатын и два санитара учреждения. По словам фигурантов уголовного дела, в тот день пьяный мужчина вел себя агрессивно, всячески их оскорблял и оказал сопротивление. Поэтому и были предприняты жесткие меры, объяснил свои действия бывший страж порядка.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи