Опубликовано: 140

Адвокаты призвали АФМ действовать в отношении Козачкова строго в рамках законов

Адвокаты призвали АФМ действовать в отношении Козачкова строго в рамках законов Фото - tengrinews.kz

Одного адвоката Козачкова не пустили в квартиру с обыском, другого - к самому подзащитному.

В республиканской коллегии адвокатов заявили о нарушениях при задержании Михаила Козачкова, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В коллегии сообщили, что адвокаты не являются фигурантами этого дела, а также пообещали позднее озвучить подробную позицию, после того как проведут консультации с адвокатами, участвующими в деле.

"Комиссия по защите прав адвокатов Республиканской коллегии адвокатов готовит заключение о наличии нарушения профессиональных прав адвокатов. Комиссия также приступила к работе по обращению адвоката Веретельниковой А.Б. по факту ее недопуска к проведению обыска в помещении ее клиента. В работе также обращение адвоката Пана И.В. о недопуске к подзащитному. Призываем сотрудников Агентства финансового мониторинга действовать в строгом соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса и Конституции Республики Казахстан. В случае установления фактов нарушения прав адвокатов Республиканская коллегия адвокатов примет меры для привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности", - высказались в коллегии.

Напомним, вчера Михаила Козачкова задержали, а в его квартире начали проводить обыски, на которые не пустили его адвоката Анну Веретельникову.

Позже стало известно, что другого адвоката Игоря Пана не допустили до самого Михаила Козачкова, об этом сообщила Карлыгаш Джаманкулова из «Әдiл Сөз».

Напомним, недавно депутат Азат Перуашев прокомментировал задержание Михаила Козачкова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи