Опубликовано: 200

Адвоката приговорили к заключению вместе с педофилом, которого он защищал, в Темиртау

Адвоката приговорили к заключению вместе с педофилом, которого он защищал, в Темиртау Фото - astana.sud.kz

Подзащитного приговорили к пожизненному заключению.

Судебный процесс по громкому делу завершился в Темиртау,  передает Caravan.kz со ссылкой на "Патриот".

53-летний мужчина женился на женщине с двумя дочерьми. Пока она была на работе, мужчина принуждал девочек 11 и 14 лет к действиям сексуального характера. Он обещал расправиться с ними, если они расскажут о происходящем матери. Насилие продолжалось в течение нескольких месяцев и становилось все более изощренным. В результате девочки все же рассказали матери правду, и та обратилась в полицию Карагандинской области.

По версии следствия и выводам суда, обвиняемый попытался через своего адвоката подкупить мать потерпевших девочек, чтобы все трое отказались в суде от своих показаний. Полицейские задержали адвоката по подозрению в подкупе.

Согласно материалам дела, адвокат передал маме девочек 2 900 долларов и 6,5 млн тенге. Также он сообщил женщине, что остальная сумма будет передана после того, как она и дети изменят показания в суде в его пользу. Себе адвокат оставил 3 100 долларов за посреднические услуги. Его задержали на улице возле его автомобиля сотрудники УБОП.

Спецсуд по уголовным делам Карагандинской области признал бывшего отчима девочек виновным по статье 121, часть 4 Уголовного кодекса (Насильственные действия сексуального характера) и приговорил мужчину к пожизненному заключению.

36-летний адвокат признан виновным по статье 422, часть 1 УК (Подкуп или принуждение к даче ложных показаний, связанные с обвинением в совершении особо тяжкого преступления) и приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии минимальной безопасности. Смягчающим обстоятельством стало наличие у адвоката малолетних детей.

Напомним, ранее педофила из Арыси осудили к 20 годам колонии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи