Опубликовано: 7700

Адвокат Евгений Яворский: Делом Тулешова занимаются еще два моих коллеги

Адвокат Евгений Яворский: Делом Тулешова занимаются еще два моих коллеги

Права взятого под стражу бизнесмена Тохтара Тулешова защищают сразу три адвоката.

- Я взялся за это дело не за бесплатно, - говорит Евгений Анатольевич.С Тохтаром Тулешовым я лично знаком. Но официально являюсь защитником интересов сына Тохтара Джусиповича по этому делу.

- Сыну тоже выдвинуты какие-то обвинения?

- Нет. Он был просто допрошен как свидетель. На сегодняшний день претензий у суда пока к нему нет.

- Тогда кто защищает интересы г-на Тулешова еще?

- По его обвинению у нас работают еще два моих коллеги: один в Шымкенте, один – в Астане. Н оя к этому делу тоже близок. Моя задача – в пределах моей юридической компетенции сохранить работу его бизнеса.

- Насколько серьезны обвинения, которые предъявляют Тохтару Тулешову?

- Давайте пока не будем давать прогнозы. Мы пока изучаем это дело. Что-то конкретное я смогу сказать вам только через несколько дней. 

Напомним, бизнесмен Тохтар Тулешов был задержан 30 января в Шымкенте в ходе проведения спецоперации. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Ему предъявляются обвинения по двум статьям УК РК: 297 ч. 3 "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов" и 266 ч. 3 "Финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи