Опубликовано: 250

Адвокат Дикого Армана опроверг заявление о том, что он готовит покушение на Мамая

Адвокат Дикого Армана опроверг заявление о том, что он готовит покушение на Мамая Фото - instagram.com/advokat_oleg_chernov

Жанболат Мамай сообщил об угрозах в Facebook.

Информацию опубликовала его супруга Инга Иманбай, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Как известно, я уже полгода нахожусь в следственном изоляторе Алматы. За это время никаких угроз либо насилия в отношения меня не применялось. Но вчера я получил сообщение о готовящемся нападении на меня. Мне лично передали, что «вскоре Мамай ответит физически за одно видео на YouTube». Когда их спросили, от кого это «послание», они сказали, что от «Дикого Армана» - Армана Джумагельдиева, который сам находится под арестом. Действительно, я подверг его критике в одном из своих выступлений", - говорится в сообщении.

Жанболат Мамай находится под арестом, как и криминальный авторитет Арман Джумагельдиев, известный под прозвищем Дикий Арман. Жанболата задержали по статье об организации беспорядков, Армана обвиняют в незаконном хранении оружия в составе группы и участии в массовых беспорядках.

Адвокат Дикого Армана выпустил официальное заявление на данный счет.

"Данный факт требует проверки. Если действительно Мамаю передают подобные «приветы» якобы от Армана, то делают это целенаправленно, преследуя злонамеренные цели.

Заявляю, что подобные действия должны пресекаться незамедлительно с установлением лиц, которые передают подобные «приветы», если такие факты подтвердятся. Всякое давление на участников уголовного дела недопустимо, Конституционные права подозреваемых должны обеспечиваться надзорным органом в соответствии с требованиями законодательных актов, в этой связи необходимо скорейшее реагирование по указанным фактам и пресечь провокационные действия.

Кстати, после подобных заявлений Мамая могут перевести в изолятор КНБ, так как там за его безопасностью будут очень скрупулезно следить.

Ещё раз повторю, Арману Джумагельдиеву Мамай неинтересен", - написал он.

Напомним, ранее адвокат Мейржана Туребаева опубликовала новую информацию об его участии в финансовой пирамиде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи