Опубликовано: 1800

Абитуриент-2017: сколько стоит обучение детей российских звезд

Абитуриент-2017: сколько стоит обучение детей российских звезд

Российские одиннадцатиклассники вовсю готовятся к ЕГЭ. Звездные отпрыски давно определились, куда будут поступать.

Конечно, все стремятся попасть на бюджетные места, но мы на всякий случай узнали, сколько выложат их родители, если придется выбрать платную форму обучения, пишет teleprogramma.pro.

Мелания, дочь Тины Канделаки

17-летняя Мелания Кондрахина будет подавать документы в МГУ на факультет журналистики. Девочка решила стать, как мама. Тина Канделаки — генеральный продюсер канала «Матч ТВ», азы журналистики она осваивала в Тбилисском государственном университете.

В МГУ для поступления на журналистику важны результаты ЕГЭ по иностранному языку, литературе, русскому языку. Также Мелания будет сдавать дополнительный экзамен — творческое испытание. Стоимость очного обучения в МГУ в текущем году составляла в районе 1 625 000 тенге. Цены нового сезона пока не объявлены, но существенного увеличения стоимости обучения не ожидается.

Григорий, сын Игоря Верника

17-летний Гриша Верник занимается в театральной студии «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Юноша мечтает служить в театре, как папа. Верник-старший учился в Школе-студии МХАТ, а его сын посещал подготовительные курсы для поступающих в этом учебном заведении. Но сын актера будет подавать документы в несколько ведущих театральных вузов страны, чтобы подстраховаться в случае неудачи.

В Школе-студии МХАТ до вступительных экзаменов прошли отборочные прослушивания. Гриша будет сдавать творческое испытание (чтение наизусть отрывков из нескольких литературных произведений), профессиональное испытание (проверка голоса и речи, музыкальных и пластических данных). Стоимость года обучения в Школе-студии МХАТ на факультете актерского искусства в среднем 1 425 000 тенге.

Леля, дочь Ларисы Гузеевой

Наследница телеведущей попробует стать студенткой Школы дизайна при Высшей школе экономики. 17-летняя Леля окончила школу в прошлом году, успешно сдала экзамены по русскому, иностранному языку и математике. Но девочка упустила из виду, что ей необходимы результаты ЕГЭ по литературе. В этом году Леля ошибку исправит. Также девушка будет сдавать творческое задание.

— Леля — музейный ребенок, — рассказала Лариса Гузеева «Телепрограмме». — Рисует, комната и библиотека у нее заставлены книгами об искусстве. Я дарила Леле поездку в Австрию — в галерею Альбертина, а на ее день рождения мы поехали в Лувр.

Стоимость года обучения по направлению «дизайн» в выбранном девушкой вузе в этом учебном году в районе 1 750 000 тенге.

Стефания, дочь Дмитрия Маликова

— У дочки нет свободного времени — она все время занимается, — рассказывает Дмитрий Маликов. Будущий журналист 17-летняя Стефания Маликова мечтает о 32 часах в сутках.

— Решила сдавать литературу, — рассуждает Стеша. — Конечно, все экзамены непростые, но литература и история считаются самыми сложными. Потому что объем прочитанного, проанализированного огромен.

Цель Стефании Маликовой — факультет международной журналистики МГИМО. Девочка мечтает вести передачу о политике. Маликова обожает ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» — смотрит каждый выпуск. Платное обучение в этом вузе на факультете международной журналистики стоит около 2 250 000 тенге в год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи