Опубликовано: 80

90-летняя мать-героиня привела на избирательный участок всю семью из 17 человек

90-летняя мать-героиня привела на избирательный участок всю семью из 17 человек Фото - Zakon.kz

90-летняя жительница аула Байтерек Кызылжарского района СКО, мать-героиня, привела на избирательный участок своих детей, внуков и правнуков. Она лично проконтролировала, как голосуют её дети и внуки.

Гульсум Иргашовна Мирзакулова – мама 6 сыновей и 6 дочерей, бабушка 45 внуков, у неё 120 правнуков и 4 прапраправнука. И во всей этой огромной семье, признаются уже совсем взрослые дети и внуки, лидер – это именно Гульсум Иргашовна, передаёт Zakon.kz.

В день выборов 90-летняя Гульсум Мирзакулова привела свою семью на избирательный участок. Из 45 членов семейства голосовать с Гульсум Иргашовной пришли те, кто живёт рядом, это 17 человек.

Когда огромное семейство переступило порог избирательного участка в сельской школе, окружающие поразились тому, насколько дружны и организованы Мирзакуловы. В самой семье такой организации совсем не удивляются.

"У нас бабушка главнокомандующий. У моего папы, он её сын, в телефоне она так и записана "Генерал". И у всех её сыновей она так записана. Бабушка сказала – мы под козырёк. Бабушка у нас хоть и живёт на севере, успевает контролировать в нашей семье всех и каждого, несмотря на расстояния в тысячи километров. Мы очень любим её, уважаем и дорожим всеми её поручениями. Во всём стараемся быть похожими на неё. Большинство родственников хотели голосовать в родном Байтереке, но многие не смогли купить билеты из Астаны и Алматы", – рассказала внучка Жанар Сотиболдиева.

История жизни у Гульсум Иргашовны – это история борьбы за счастье своей семьи. 11 лет назад она приехала в североказахстанский аул Байтерек вмести с семьёй из Узбекистана. Здесь женщина практически начала новую жизнь, пришлось привыкать к северным морозам, обживать новый дом. Она была и хозяйкой, и хозяином. Её супруга не стало ещё в 1994 году.

"Главное – что моя семья вернулась на родину. Здесь живут и будут жить наши будущее поколения. Мы пришли голосовать за будущее наших детей", – говорит Гульсум Мирзакулова.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

После того, как семья дружно сделала выбор на избирательном участке, все собрались в бабушкином доме за огромным дастарханом. Этот день стал для семьи праздником, по случаю которого накрыли праздничный стол.

Ранее 101-летний ветеран проголосовал в Приаралье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи