Опубликовано: 600

7,7 миллиардов тенге просит полиция Актюбинской области

7,7 миллиардов тенге просит полиция Актюбинской области

На расширенном заседании постоянной комиссии по бюджету, экономике, промышленности и предпринимательству обсудили проект областного бюджета на 2018 – 2020 годы.

Среди различных статей расходов озвучили сумму, которую планируют выделить Департаменту внутренних дел области на содержание сотрудников и материально-техническое оснащение – 7,7 миллиарда тенге, передает Тimeskz.kz.

Как объяснил руководитель ДВД Актюбинской области Махамбет Абисатов, они просят средства на автомашины для дорожно-патрульной полиции. При этом, - полицейские начальники нового транспорта не получат. - Это те люди, которые первые придут на помощь, будь то теракт, грабеж или семейный скандал, - объяснил Махамбет Абисатов.

- Они первые в течение трех – пяти минут должны прибывать. Для этого у них должны быть возможности. На сегодня их транспорт полностью изношен и разбит. Ни одну служебную автомашину ни один начальник не получил и не получит. Всё будет работать на рядовых полицейских, для решения вопросов правопорядка и безопасности. На сегодняшний день полиции требуется 287 автомашин, они просят всего лишь одну треть – 106. - Транспорт, который списанию и восстановлению не подлежит, мы спишем, - говорит М.Абисатов. - А то, что будет возможно, подремонтируем за счет внутренней экономии и передадим районным подразделениям, чтобы там тоже полиция могла своевременно реагировать на просьбы о помощи. Сейчас по районам - транспорта не хватает. Ещё одна проблемная точка полиции – состояние изолятора временного содержания, который находится на улице Айтеке би в городе Актобе. - Одна из четырёх стен ИВС рушится от старости, - отметил Махамбет Абисатов. - Здание строили в 50-60-ые годы прошлого века. Кирпич отсырел и выпадает.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи