С 22 ноября по 1 декабря полицейские СКО работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия “Stop трафик”, сообщает Polisia.kz.
Его цель — выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми. В зоне особого внимания стражей порядка находятся сауны, увеселительные заведения, фермерские хозяйства и другие объекты, на которых велика вероятность трудовой и сексуальной эксплуатации людей.
В одной из петропавловских саун выявлен факт сводничества, еще один администратор привлечен к административной ответственности по статье 450 Кодекса РК об административных правонарушениях за предоставление помещения для занятия проституцией. Кроме того, ходе ОПМ сотрудники полиции составили 76 протоколов по статье 449 КРКоАП “Приставание в общественных местах”.
– Напоминаем, что в понятие приставания входят назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг. Попрошайничество является правонарушением и влечет наказание в виде штрафа в размере 5 месячных расчетных показателей, — сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО Марат Жумалиев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу