Опубликовано: 1200

672 молодые семьи получат новое жилье в Астане

672 молодые семьи получат новое жилье в Астане

Для распределения выделено 158 трехкомнатных, 380 двухкомнатных и 134 однокомнатных квартир.

В Астане акиматом города были проведены мероприятия по распределению жилья для участников Программы «Доступное жилье-2020» по направлению «Жилье для молодых семей» по линии Жилищного строительного сберегательного банка Казахстана, передает пресс-служба аппарата акима г.Астаны.

4 сентября 2014 года по результатам рассмотрения поступивших обращений состоялось заседание жилищной комиссии, где были рассмотрены представленные документы и отобраны 672 молодые семьи в качестве претендентов на получение жилья.

Количество участников Программы по направлению «Жилье для молодых семей» составило 5 078 молодых семей, в том числе 1 302 на получение трехкомнатных, 2 765 – двухкомнатных и 1 011 однокомнатных квартир.

Отбор был произведен по наибольшему количеству баллов участников соответственно количеству жилья соответствующего типа квартир, указанных в заявлении участников. При равенстве баллов у участников Программы, решение о включении в список принималось Жилищной комиссией большинством голосов.

Участникам Программы, включенным в список, по приглашению Управления жилья будут выдаваться направления на оценку платежеспособности в Жилстройсбербанк, в течении 20 календарных дней с момента получения которых участники Программы должны будут представить в Управление жилья подтверждение платежеспособности, выданное Жилстройсбербанком.

Напомним, по этому направлению Программы участие приняли молодые семьи, состоящие в браке не менее двух лет, возраст обоих супругов не достиг 29 лет (на момент подачи заявления на участие в Программе), а также неполные семьи, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, не достигший возраста 29 лет, в том числе разведенный, вдовый. Со 2 по 14 июня 2014 года акиматом города Астаны через центры обслуживания населения принимались заявления и документы на участие в Программе по направлению «Жилье для молодых семей».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи