Опубликовано: 880

6,5 км магистральных теплосетей отремонтируют в Шымкенте

6,5 км магистральных теплосетей отремонтируют в Шымкенте

Об этом в ходе брифинга в акимате Шымкента сообщил заместитель акима города Бейсенбек Жанбосынов.

По его словам шымкентские многоэтажки полностью будут подключены к теплу до 30 октября, передает 365info.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

- Распоряжением акима города отопительный сезон в бюджетных организациях города с мощностью котельных до 100 Гкал/ч начался с 14 октября текущего года. Вместе с тем, микрорайон «Нурсат», «Спортивный», населенные пункты «Хатын-Копир», «Турлан» и психоневрологический диспансер начнут подключаться с 18 октября. В ближайшее время, по порядку, будут подключены и другие районы города, сообщил заместитель акима Шымкента.

На сегодняшний день магистральные сети южной части города полностью отремонтированы. Близится к завершению и ремонт сетей северной части. Таким образом, 1872 многоэтажных дома и 360 бюджетных организаций полностью готовы к отопительному сезону.

Как сообщил Б.Жанбосынов, ТОО «КазОилСервис» провели ремонтные работы 6,2 км из 6,5 км магистральных сетей. Остальные работы будут окончены до 21 октября текущего года. Помимо этого, в 2016 году были заменены 37,5 км внутриквартальных сетей. Отметим, что ранее такая работа не проводилась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи