Опубликовано: 110

60-летняя женщина устроила плантацию конопли на собственной кухне

60-летняя женщина устроила плантацию конопли на собственной кухне Фото - instagram.com/sinegor.kz

Ее сына неоднократно привлекали к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками.

Но саму жительницу Степногорска ранее в употреблении не замечали, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на sinegor.kz. Растения она выращивала на нижнем кухонном шкафу, оборудовав его вентиляторами и системой автоматического переключения освещения. Также были обнаружены приспособления для остального ухода за рассадой - удобрения и пр.

Хозяйка квартиры заявила, что сама собрала семена растения на улице, высадила их и вырастила для собственного употребления. Стоит отметить, что конопля, которая растет на улицах, малопригодна для употребления, в наркотрафике используются другие сорта.

По этому делу назначены необходимые экспертизы и ведется досудебное расследование по ч.1 ст. 300 УК РК (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Сейчас женщина находится на свободе, но обязана будет своевременно являться по вызову суда в судебное заседание, а в случае перемены места жительства или места пребывания незамедлительно сообщать об этом суду. Ей грозит до 2 лет заключения.

Многие комментаторы посчитали, что женщина выгораживает своего сына.

Но немало было и других мнений.
Напомним, ранее пожилой мужчина домогался 8-летней девочки в Нур-Султане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи