Опубликовано: 410

"Он проживает в 15 метрах от нашего дома" - пожилой мужчина домогался 8-летней девочки в Нур-Султане

"Он проживает в 15 метрах от нашего дома" - пожилой мужчина домогался 8-летней девочки в Нур-Султане Фото - RFE / RL Graphica

Ребенку чудом удалось вырваться.

О произошедшем сообщила основательница фонда НеМолчиKZ Дина Тансари, передает медиа-портал Сaravan.kz.Она опубликовала письмо от матери пострадавшей девочки.

"Здравствуйте, я мама потерпевшей девочки. 10.08.2022 года примерно в 16.30-17.00 часов, в г. Атбасар, Акмолинской области на мою малолетнюю дочь 2014 г.р. напал сосед Мынжасаров К. М. 1955 г.р. (находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени). Данный сосед проживает напротив уже лет 20-25 и знал еще меня ребенком.

Он и еще один сосед, И.Т., совместно распив алкоголь, сидели на колодце, который находится в 4-х метрах от калитки нашего частного дома. Моя 8-летняя дочь вышла из калитки дома и направилась в сторону курятника соседей - дочь кормит курочек травой (курятник находится в проулке, примерно в 50 метрах от дома). Увидев её, одиноко идущую, он последовал за ней. Подходя, он начал говорить моей дочери: "Пойдем со мной", указывая в направлении зарослей травы и кустов, что в противоположной стороне от нашего дома. Стал подхватывать её за подмышки и тащить, ребенок вывернулся и присел, тогда он начал спускать ей штанишки со стороны попы, потом он обеими руками обхватил её половые органы, одной спереди, другой сзади, и, говоря: "Дай потрогать п"ську", трогал её половые органы. Ребенок начал плакать, а он стал задирать ей майку спереди, дочка стала кричать, на что он сказал: "Заткнись, не кричи". После чего попытался поднять её, обхватив под колени и за спину, но она вырывалась, кричала и отбивалась, он отступил и ребенок смог убежать.

В слезах и истерике она прибежала к ажеке и рассказала о случившемся. Ажека с ребенком пошла к дому, где проживает данный человек, и начала кричать: "Что ты сделал с ребенком?! Зачем ты к ней прикасался?!" В ответ она услышала маты и его пьяные усмешки.

Был вызван наряд полиции, дело возбудили по ст. 124 часть 1 УК РК, но я категорически не согласна с этим, так как его деяния подпадают под ст. 121 часть 4 УК РК. Его в тот день задержали, освидетельствовали на степень опьянения, изъяли одежду, сделали смывы, срезы ногтей и отпустили!

Сейчас этот потенциально опасный человек находится на свободе, он проживает в 15 метрах от нашего дома! Я в шоке, что его не задержали, он на свободе! Я не юрист, но это преступление против половой неприкосновенности малолетнего ребенка! И то что в действиях данного "человека" нет состава преступления по ст. 121 часть 4 УК РК мне, как матери, не понять!

Моя дочь теперь боится выходить со двора без сопровождения, плачет и кричит во сне, боится, что он опять на нее нападет. В силу своего возраста и воспитания она не понимает сексуального подтекста данного преступления, она полагает, что он хотел её украсть. Моя семья проживает в городе Нур-Султан, частный дом в Атбасаре, возле которого все произошло, используется в качестве дачного дома, на лето сюда приезжает моя мать, и я привожу дочь на период летних каникул, так как до последнего считала, что здесь тихо и безопасно. Сейчас есть опасения, что дело захотят закрыть, сторона этого человека наняла адвоката и использует все связи, чтобы замять дело", - сообщила женщина.

Поступил комментарий от департамента полиции Акмолинской области.

"10 августа 2022 года в дежурную часть Отдела полиции Атбасарского района поступило телефонное сообщение от гр. А. о том, что мужчина 1955 года рождения, находясь на ул. Мира г. Атбасар, напугал ее малолетнюю внучку.
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 124 Уголовного кодекса.
В целях исследования всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу проводятся следственные действия, назначены судебные экспертизы.
По результатам досудебного расследования по уголовному делу будет принято законное процессуальное решение.
Другие данные досудебного расследования разглашению не подлежат в соответствии со ст.201 УПК", - говорится в комментарии.
Напомним, в реке в Атырауской области ищут тело ребёнка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи