Опубликовано: 880

500 тонн гуманитарной помощи из Казахстана прибыли в Сирию

500 тонн гуманитарной помощи из Казахстана прибыли в Сирию Фото - кадр из видео

В сирийском порту Тартус встретили гуманитарный груз из Казахстана.

Об этом собщает Хабар.

500 тонн продовольствия для жителей городов и провинций Сирии, разрушенных войной, МИД республики доставил по решению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. 

Руслан Идрисов, корреспондент:

 - Заместитель главы внешнеполитического ведомства Сирии Фейсал Аль-Мекдад во время встречи с послом Казахстана в Иордании Азаматом Бердыбай от имени правительства выразил благодарность Президенту нашей страны и народу Казахстана. Сам порт находится достаточно далеко от столицы, с учетом объездных дорог, которые огибают населенные пункты, контролируемые вооруженными группировками. 

Ясер Диб, председатель совета провинции Тартус:

- В Тартусе сегодня проживают переселенцы из других регионов Сирии, потому этот гуманитарный груз для нас бесценен. Помощь, в данном случае от Казахстана, облегчит страдания людей буквально оставшихся без крова. От имени сирийского народа хочу выразить благодарность Нурсултану Назарбаеву и народу Казахстана.

До жителей Алеппо, Дамаска и сирийских провинций помощь дойдет лишь в течение нескольких недель. Много времени занимают процедуры по ее распределению. Гуманитарный груз сортируют в зависимости от потребностей жителей разных регионов. Таким образом, люди смогут получить то, в чем действительно нуждаются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи