Опубликовано: 4600

50 новых автомобилей получили поликлиники Астаны

50 новых автомобилей получили поликлиники Астаны

В общей сложности автопарк медучреждений города и станции скорой медпомощи за последние годы пополнился 200 с лишним автомобилями.

Поликлиники Астаны получили новые автомобили. Автопарк пополнился еще 50 автомобилями для выполнения вызовов 4 категории срочности, на дом, для развозки мобильных бригад и другого, передает Сaravan.kz.

Ранее в сентябре текущего года также станция скорой медицинской помощи получила 55 спемашин. В общей сложности автопарк медучреждений города и станции скорой медпомощи за последние годы пополнился более чем 200 автомобилями.

За последние три года медицинские учреждения оснащены порядка 3 тыс. единиц специального оборудования, открылись 40 объектов «Доктор у дома» (7 из них в жилых массивах), до конца года планируется открыть еще 10 объектов «Доктор у дома», проведен ремонт в ряде медучреждений, реализуются проекты по строительству четырех медучреждений.

Так, в Астане запланировано строительство родильных домов, амбулаторно-поликлинических комплексов в «Жағалау-3» и районе вокзала «Нұрлы жол», центров первичной медико-санитарной помощи в ЖМ Коктал-1, Тельмана, Пригородный и др. Главной целью является повышение качества медицинской помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи