Опубликовано: 1600

5 казахстанцев отправятся в кругосветное вело-путешествие

5 казахстанцев отправятся в кругосветное вело-путешествие

Группа казахстанцев к юбилею независимости страны совершат кругосветное путешествие на велосипедах.


Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

Пятеро казахстанцев готовятся в честь 25-летия независимости Казахстана совершить кругосветное путешествие на велосипедах, сообщил один из участников велопробега Талгат Жумабеков.

 - Во второй половине июля мы планируем выдвинуться из Атырау. В рамках своего велопробега посетим Казахстан, Россию, Азербайджан, Иран, Кувейт, Саудовскую Аравию, Арабские Эмираты, Пакистан, Индию, Мьянму, Малайзию, Индонезию, Сингапур, Китай. Из Китая мы отправимся в Аргентину, затем в Бразилию, Колумбию, Коста-Рику, Сальвадор, Мексику. Из Мексики планируем перебраться на европейский континент. Начнем с Испании, затем Франция, Германия и так далее. Минимум 25 стран планируем проехать, потому что хотим свой велопробег посвятить 25-летию независимости Казахстана, - рассказал Т.Жумабеков.

По его словам, общее количество участников запланированной кругосветки составит 5 человек.

Участники кругосветного велопробега также намерены в рамках своей акции подготовить телепередачу, транслировать свои наблюдения в социальных сетях.

 - Планируем, что за год-полтора преодолеем намеченный путь, - отметил Т. Жумабеков. - Основная цель нашей акции – рассказать миру о нашем Казахстане, - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи