Опубликовано: 40

5 декабря в РК сохраняется неустойчивый характер погоды

5 декабря в РК сохраняется неустойчивый характер погоды Фото - pixabay.com

На большей части РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды.

По прогнозам синоптиков, местами пройдут осадки, в виде дождя и снега, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь на юго-восток республики будет оказывать влияние отрог антициклона, в связи с чем, ожидается погода без осадков. Местами по республике сохранятся туман, гололед, низовая метель, усиление ветра.

В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. В Акмолинской и Актюбинской областях днем местами усиление ветра до 15-20 м/с.

В Павлодарской и Карагандинской областях местами ожидаются туман, гололед. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, ночью и утром туман.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра до 18-23 м/с, ночью местами туман. В Жамбылской и Туркестанской областях местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20, в Жамбылской порывы до 23 м/с.

В Мангистауской области местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

В Кызылординской и Атырауской областях местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области местами гололед.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи