Опубликовано: 160

482 дома в Арыси восстановит Атырауская область

482 дома в Арыси восстановит Атырауская область Фото - РСК Атырауской области

24 дома полностью разрушены в результате взрывов.

Город Арысь был разделен на несколько секторов по восстановлению домов, пострадавших в результате происшедших здесь взрывов на военном складе. В выделенном Атырауской области секторе уже ведутся работы. Об этом рассказал глава региона Нурлан Ногаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

 
В секторе Атырауской области предстоит восстановить 482 дома. Из них 24 дома полностью разрушены в результате взрывов. В остальных домах выбиты окна, пострадали крыши и сломаны внутренние стены. Для ведения восстановительных работ создана межведомственная группа, которая включает в себя заместителя акима области, советника акима области и руководителей управлений. Они находятся в городе Арыси и пробудут в этом регионе до полного завершения работ. По словам акима Нурлана Ногаева, на восстановительные работы мобилизовано около 500 человек и вся необходимая техника.
 
 
- После чрезвычайного происшествия в Арыси атыраусцы активно включились в мероприятия по оказанию помощи, поддержав призыв главы государства. В частности, было переведено около 100 миллионов тенге пожертвований от предпринимателей, государственных служащих, и жителей. Помимо этого, на четырех машинах в Арысь доставлены собранные атыраусцами продукты, одежда, другие необходимые в быту вещи. Мы, как участники акции "Арыс, біз біргеміз", продолжим мероприятия по оказанию помощи, пока ситуация в Арыси полностью не нормализуется, - отметил аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи