Опубликовано: 220

45 тысяч тенге потребовал таксист с иностранца в Алматы за поездку из аэропорта в город

45 тысяч тенге потребовал таксист с иностранца в Алматы за поездку из аэропорта в город Фото - Кадр из видео

В норме поездка на такое расстояние стоит в разы меньше.

Гражданин Германии прилетел в Алматы рано утром, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на паблик kris_p_brothers. Он остановился в гостевом доме в Наурызбайском районе. Таксист, который довез его туда, потребовал с иностранца 45 тысяч тенге. При этом на основных агрегаторах такси поездка эконом-классом (автомобиль этого уровня показан в видео) обойдется пассажиру примерно в 2,5-3 тыс. тенге.

"Сегодня в 6:30 гражданина Индии привезли к нам в гостевой дом, оказав услуги такси. Требовали с иностранца 45 тыс. тенге, при этом сравнив цену с "Яндекс", мы видим 6 тыс. бизнес-классом! Гость 30 мин простоял на улице в -5 мороза, испугавшись, что у него не хватает денег рассчитаться…" - говорится в комментарии к видео.

В самом ролике показана перепалка с мужчиной, который стоит у автомобиля. Мужчина заявляет, что он таксист и не готов возить кого-то из аэропорта за 5 тыс., потому что платит 5 тыс. только за стоянку на парковке воздушной гавани, а также что Наурызбайский район - это не Алматы, это горы, а город лежит ниже пр. Аль-Фараби. Также он звонит неизвестному лицу и говорит, что пассажир отказывается платить.

Чем закончилась история, неизвестно.

Напомним, ранее массовое ДТП произошло в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи