Опубликовано: 1800

4,5 тыс рейсов отменили в США из-за урагана «Мэттью»

4,5 тыс рейсов отменили в США из-за урагана «Мэттью»

В результате урагана «Мэттью», который стал самым сильным в Атлантике с 2007 года, в США были отменены 4,5 тыс. рейсов.

В городе Орландо были отменены все вылеты и прилеты, а часть перенесена на субботу, 8 октября. При этом отмечается, что число отмененных рейсов может увеличиться. Как сообщает агентство, из-за «Мэттью» также оказались закрыты тематические парки Орландо - Walt Disney World, Universal Studios и SeaWorld, передает Казинформ.

Аэропорты в Южной Флориде вновь открылись и возобновили многие рейсы. Другие аэродромы в Каролине могут возобновить работу в воскресенье, 9 октября, пишет РБК.

Ранее, 7 октября, стало известно, что число жертв урагана «Мэттью» на Гаити возросло с 572 до 842 человек. Количество погибших увеличилось из-за появившейся информации из районов, которые были ранее недоступны из-за последствий урагана. В результате урагана своего жилья на Гаити лишились десятки тысяч человек.

Из-за усилившегося 30 сентября урагана «Мэттью» с побережья Кубы были эвакуированы около миллиона человек. После того, как ураган направился на юго-восток США, президент Барак Обама ввел чрезвычайное положение в штате Флорида. Губернатор штата Рик Скотт предупредил жителей Флориды о смертельной угрозе от урагана, а также о том, что нужно «приготовиться к прямому удару».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи