Напомним, что с 7 июля на пр. Райымбека была выделена полоса, предназначенная исключительно для движения общественного транспорта. Для организации дорожного движения предусмотрена возможность съезда (заезда) с полосы, предназначенной для маршрутных транспортных средств, с нанесением прерывистой разметки, которая позволяет совершать вышеуказанные маневры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
— На начальном этапе реализации нововведения на данном участке, по аналогии при его введении в минувшем году на проспекте Абая, был определен срок его функционирования в тестовом режиме. В этот период сотрудниками полиции была усилена профилактическая и разъяснительная работа серди водителей. Однако практика свидетельствует о низкой дисциплине отдельно взятых автолюбителей, которые, несмотря на установленные вдоль проспекта дорожные знаки и проведенную информационную работу, продолжают игнорировать существующие нормы и допускают нарушения правила дорожного движения, — сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.
В период с 7 июля по сегодняшний день на вышеуказанном участке нарядами полка дорожно-патрульной полиции были выявлены 387 правонарушений, предусмотренных ст. 601 ч.1 КРКобАП. Кроме того на данном проспекте также выявлено 31 иное нарушение правил дорожного движения. В отношении нарушителей составлены 418 административных протоколов.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана