Опубликовано: 1500

C 7 июля в Алматы введут новую дорожную спецполосу

C 7 июля в Алматы введут новую дорожную спецполосу

Обособленные полосы для общественного транспорта появятся по проспекту Райымбека, сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.

- В рамках развития транспортной инфраструктуры города Алматы управлением пассажирского транспорта завершены работы по организации обособленной полосы для общественного транспорта по пр. Райымбека, — говорится в сообщении, передает 365info.kz

Максут Исахов отметил, что главной целью проекта является повышение качества пассажирских перевозок и улучшение экологической ситуации.

- Полоса организована от пр. Суюнбая до разворота в микрорайоне Калкаман. При этом на участке между улицами Наурызбай батыра и Муратбаева полоса прерывается в связи с тем, что на данном участке проезжая часть идет на сужение и имеет только по две полосы движения в одном направлении, — рассказал руководитель управления.

Общая протяженность полосы составила 12,4 километра в одну сторону.

- Спецполоса» по пр. Райымбека обеспечит беспрепятственное движение автобусов согласно утвержденному графику движения, что сократит время поездки пассажиров и упорядочит движение общественного транспорта по данному проспекту, — говоритсяв сообщении. - Стоит отметить, что ранее организованные обособленные полосы по пр. Абая и ул. Северное кольцо в районе универсального рынка способствовали увеличению пассажиропотока и мотивации горожан к использованию общественного транспорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи