Опубликовано: 70

4 апреля состоится суд над избившим подростка экс-акимом

4 апреля состоится суд над избившим подростка экс-акимом

Мать пострадавшего школьника обвинила акима Коргалжынского сельского округа избиении её 14-летнего сына.

Дело об избиении экс-акимом Коргалжынского сельского округа Акмолинской области подростка передано в суд. Судебное заседание назначено на 4 апреля, передаёт BNews.kz.

Громкое дело в отношении экс-акима Коргалжынского сельского округа Жаната Омарова будет рассматриваться в Коргалжынском районном суде. Судебное заседание назначено на следующую среду.

- Будет рассматриваться административное дело по статье 73-1 ч. 1 КоАП РК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В связи с поступившим ходатайством от правонарушителя Жаната Омарова и потерпевшей стороны судебное заседание назначено на 4 апреля, - проинформировала руководитель пресс-службы Акмолиснкого областного суда Куляш Домалакова.

Напомним, скандал имел место 22 февраля 2018 года. Мать пострадавшего школьника обвинила акима Коргалжынского сельского округа избиении её 14-летнего сына.

По словам матери, её сын подрался с 12-летним сыном Омарова. После этого, как утверждает женщина, аким явился в интернат и накинулся с кулаками на Диаса. В результате подросток потерял сознание и попал в районную больницу, а в воскресенье, 25 февраля, его госпитализировали в столичную клинику. Диаса навестила уполномоченный по правам ребёнка в РК Загипа Балиева. Дисциплинарное дело в отношении оскандалившегося акима было рассмотрено на совете по этике, после чего Омаров был уволен с занимаемой должности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи