Опубликовано: 1400

Обвиненный в избиении ребенка аким сделал заявление

Обвиненный в избиении ребенка аким сделал заявление

Чиновник отрицает насилие со своей стороны.

Сельского акима, избившего школьника в Акмолинской области, уволили по итогам дисциплинарного совета. Кроме того, против Жаната Омарова уже возбудили уголовное дело. Сам экс-чиновник уверяет: ученика он не пинал, как это утверждает сам мальчик и его родственники, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Жанат Омаров, экс-аким Коргалжынского сельского округа Акмолинской области:

- Подошёл к нему, хотел взять его за шиворот и отвести к директору. Он встал и упал вместе со стулом. Ни о какой шкаф он не ударялся. Я вам гарантирую. После этого пришли учителя и вывели меня. По голове я его не пинал. Вы видите моё телосложение. Если бы я, не дай Бог, попал бы ему в лицо, были бы другие последствия.

Скандал произошёл на прошлой неделе. Родственники обвинили акима Коргалжынского сельского округа в жестоком избиении 14-летнего Диаса Мукана. Сейчас школьник лежит в больнице. По словам свидетелей, до происшествия восьмиклассник подрался с сыном бывшего акима Омарова. После чего он пришел выяснять отношения с восьмиклассником лично. Очевидцы утверждают, что аким даже несколько раз пнул подростка по голове. К слову, врачи, оказавшие первую помощь ученику, сообщили, что ребёнок попал к ним в таком тяжёлом состоянии, что практически не мог говорить. По словам медиков, это совсем не похоже на простое падение со стула.

Марал Акылбаева, гл. врач Коргалжынской районной больницы Акмолинской области:

- Ребёнок был на каталке, практически был без сознания. Он был в тяжёлом состоянии, на вопросы отвечал тихим голосом, в пространстве и времени не ориентировался, была ретроградная амнезия. У ребёнка были судороги и западение языка. Состояние было крайне тяжёлым. Просто упасть со стула и получить такие повреждения просто невозможно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи