Опубликовано: 860

36 миллионов тенге налогов задолжали хозяева элитных особняков в Алматы

36 миллионов тенге налогов задолжали хозяева элитных особняков в Алматы

В Алматы хозяева элитных домов и квартир задолжали в бюджет более 36 миллионов тенге.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на УГД по Медеускому району.

- Управлением государственных доходов по Медеускому району города Алматы проводится работа по взысканию задолженности налога на имущество и земельного налога. На сегодняшний день налоговая задолженность по элитным домам и квартирам составляет 36,2 миллиона тенге. К примеру, владелец одного из особняков, расположенного в микрорайоне Коктобе, стоимостью 132,6 миллиона тенге и площадью 1568,5 квадратных метра, задолжал в бюджет более 1,6 миллиона тенге. И такие примеры не единичны. Также в списке должников числятся лица, имеющие по несколько квартир, - сообщили в налоговой.

В случае непогашения налоговой задолженности до 1 июля текущего года материалы будут переданы в судебные органы для принудительного взыскания такой задолженности.

Кроме того, будут приостановлены операции по банковским счетам и ограничен выезд за пределы Республики Казахстан.

- Так как налоговая задолженность физических лиц не является налоговой тайной, списки должников после 1 июля текущего года будут опубликованы в СМИ. Необходимо отметить, что в списке имеются известные люди в Казахстане. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с уплатой налогов, УГД по Медеускому району призывает к своевременному исполнению налоговых обязательств, - отметили фискалы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи