Для недопущения подтопления улиц акиматом Нур-Султана ведется системная работа по строительству ливневых канализации и прочистке коллекторов, передаёт Тengrinews.kz.
На участке Иманова, Бараева и Ташенова проводятся работы по реконструкции ливневой канализации. Срок завершения 2021 год.

— Это один из самых проблемных участков. Вручную произвели очистку сетей ливневого коллектора по улице Ташенова от ила и грязи, протяженностью 530 метров. Вытащили более 34 тонн мусора. Все это осложняло работу коллектора. Он практически был полностью забит. Работы по очистке продолжаем. Здесь раньше было болото, теперь высушили, идет строительство накопителя ливневых стоков. Мощность новых сооружений в микрорайоне "Молодежный" (пересечение улиц Ташенова и Амман) составит свыше 42 тысяч кубометров в сутки, что позволит значительно улучшить пропускную способность ливневых канализаций. Данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева и проспект Республики, — сказал исполняющий генерального директора ГКП на ПХВ Elorda Eco System Марсель Узаков.
Кроме того, проводятся работы по строительству магистрального коллектора ливневой канализации на проблемном участке Бауыржана Момышулы (начало берет от улицы Дауылпаз до улицы Елим-ай), также по прочистке действующих коллекторов. Из 354 километров — 134 километра из них нуждаются в прочистке.
В 2019 году была решена проблема с ливневой канализацией по двум участкам в районе аллеи Мынжылдык.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу