Опубликовано: 130

33-летний мужчина отбирал телефоны у алматинских таксистов

33-летний мужчина отбирал телефоны у алматинских таксистов Фото - polisia.kz

Гражданин А. , приехав на адрес, просил у водителя мобильное устройство, чтобы позвонить, и скрывался.

За совершение ряда мошенничества полицейские Алматы разыскивали 33-летнего жителя Алматинской области, сообщает Polisia.kz. По информации стражей порядка, гражданин А. под видом клиента садился в такси. Приехав на адрес, просил у водителя мобильное устройство, чтобы позвонить, и скрывался. Чужие телефоны злоумышленник продавал, а вырученные деньги тратил на себя.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний подозреваемый. Цепочка совершенных им преступлений тянется по пяти районам мегаполиса. По ним зарегистрированы уголовные дела по ст. 190 УК РК. В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Мы не исключаем, что обманутых людей может быть намного больше. В этой связи призываем граждан, в случае опознания, позвонить по телефонам: 8-705-555-77-63; 8- 775-747- 77-78 и 8-778-591- 91-35, — резюмировал начальник управления полиции Алмалинского района Олжас Шарипов.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи