Опубликовано: 110

33 миллиона тенге выплатили бизнесменам Алматы

33 миллиона тенге выплатили бизнесменам Алматы

Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

17 предпринимателям выплачено 33 миллиона тенге в качестве возмещения ущерба, причиненного во время январских событий в Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана. 

Региональными комиссиями по рассмотрению заявок на возмещение ущерба, причиненного субъектам малого и среднего бизнеса, проводится работа по рассмотрению заявок от предпринимателей. По состоянию на 31 января через электронную платформу InfoKazakhstan.kz подано свыше 2000 заявок на возмещение ущерба из городов Алматы, Шымкент, Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей.

"Механизм возмещения ущерба предусматривает рассмотрение заявок по упрощенному порядку и на основании заключений судебной экспертизы, по усмотрению заявителя. Для оперативного проведения экспертиз в городе Алматы работают 33 эксперта, дополнительно создан резерв из 68 судебных экспертов", - говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра. 

Правительством будет продолжена работа по скорейшему возмещению ущерба бизнесу с целью восстановления  деятельности субъектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи