Опубликовано: 180

32-летний мужчина погиб при странных обстоятельствах в Карагандинской области

32-летний мужчина погиб при странных обстоятельствах в Карагандинской области Фото - elements.envato.com

Грузовой поезд сбил насмерть человека в Карагандинской области

В Карагандинской области расследуют гибель 32-летнего Алиби Калиева, который погиб 12 ноября при странных обстоятельствах на станции Карабас, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчину сбил грузовой поезд. Погибший Алиби Калиев шахтер. Он работал на шахте имени Ленина. Недавно мужчина вышел в отпуск и решил съездить на 10 дней в Алматы к брату. Правда, до родственника мужчина так и не доехал.

"12 ноября в 15:00 он позвонил мне и сказал, что сел на поезд. А до этого он звонил супруге, все было нормально. От Караганды до станции Карабас ехать примерно минут 40. Что случилось за это время, нам неизвестно. Но почему-то брат со всеми вещами и багажом оказался на этой станции, хотя там пассажиров не выпускают из поезда, и был там сбит товарным поездом", - рассказал родственник погибшего Саян Амирбеков.

Родные мужчины хотят восстановить события того дня и узнать причину, почему Алиби оказался на станции и как он погиб. Они просят откликнуться пассажиров поезда, которые ехали вместе с мужчиной.

"Возможно, он с кем-то повздорил, подрался в поезде, и его высадили. Это лишь наше предположение. Хотя на него это не похоже, он спокойный человек, не пьет. Мы даже не знаем, что думать. Просто хотим разобраться, что случилось. Сегодня нам выдали его тело. Завтра похороны. Самое интересно, что тело не сильно пострадало. У него сломана нога и кисть левой руки. На лице небольшие ссадины. Все это наталкивает нас на разные мысли, мы хотим знать правду", - добавил Саян.

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте прокомментировали ситуацию. В ведомстве сообщили, что по факту наезда на человека идет расследование.

"По факту наезда на человека на станции Карабас сотрудниками транспортной полиции станции Караганда-Сортировочная начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Другая информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК", - сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи