Опубликовано: 70

320 км загородных дорог ремонтируется в области Абай

320 км загородных дорог ремонтируется в области Абай Фото - Алла БЕЛЯКИНА

Дорожно-строительными работами охвачены такие направления областных дорог, как Караул – Коныр аулие, Семей – Долонь – Коянбай, Новобаженово – Шульбинск, Зубаир – Петропавловка. В общей сложности это 107 км. Завершен ремонт участка автодороги Семей – граница Российской Федерации, длиной 15,8 км.

Кроме того, ремонтные работы проводятся на 25 участках дорог районного значения, общей протяженностью 138,2 км. Это подъездные дороги к селам Жаркын, Шаган, Кыземшек, Верхне-Березовский, Медеу, Орда, Малтыколь, Доненбай, Айгыз, Кындыкты, Тана-мырза, Өндіріс, Жыланды, Карабас, Буркотово, Шугылбай, Толагай. В рамках программы «Ауыл – Ел бесігі», идет ремонт 77 км внутрипоселковых улиц.

«Все работы проводятся строго по установленному графику. Контроль качества ведется на постоянной основе с привлечением Национального центра качества дорожных активов и общественности», - подчеркнули в акимате области Абай.

В целом по области Абай на строительство и ремонт дорог областного и местного значения в этом году выделено 9,9 млрд тенге.

Область Абай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи