Они относятся к высокой степени риска и регулярно проверяются с апреля по май рассказали в ДЧС корреспондентам inAlmaty.kz.
В ДЧС Алматы нам рассказали, что по результатам пожарно-технических обследований проведённых в этом году выявлено 32 нарушения правил пожарной безопасности, по которым составлено 5 административных материалов по ст.410/1 КоАП РК (Нарушение или невыполнение в организациях, общественных местах, складских помещениях, сельскохозяйственных угодьях, в общежитиях и жилых домах противопожарных требований) на общую сумму 50 тыс. 500 тенге.
— Вместе с тем, для устранения выявленных нарушений вручены предписания пожарного контроля. На всех 5 объектах с персоналом и работниками проведены инструктажи и обучение по соблюдению правил пожарной безопасности на случай возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, с общим охватом 80 человек, — отметили в ДЧС Алматы.
Чтобы обезопасить лагеря от природных пожаров по их периметру проводиться опашка и очистка от сухой растительности. В зоне потенциальной опасности селей лагеря не располагаются.
— При этом ежегодно Департаментом проводятся превентивные мероприятия по опорожнению прорывоопасных мореных озер эффективно обеспечивающие безопасность населения и инфраструктуры города от селевых потоков. Работа в данном направлении находится на постоянном контроле, — добавили в департаменте по ЧС.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу