Опубликовано: 30

30 октября на большей части РК сохранится неустойчивый характер погоды

30 октября на большей части РК сохранится неустойчивый характер погоды Фото - Минская правда

На большей части территории республики сохранится неустойчивый характер погоды, ожидаются дождь, снег, гололед.

По Казахстану прогнозируются туманы, усиление ветра, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

Утром на западе, севере Актюбинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный на севере, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе ожидается ветер юго-западный, западный порывы 15 метров в секунду.

Утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске ночью и утром ожидается туман. Ветер западный, северо-западный днем порывы 18 метров в секунду.

На севере, востоке области Улытау ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на севере, востоке области, днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются туман, гололед.. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. На юге области ожидается туман. Ветер юго-восточный на большей части области 15-20, порывы 23 метров в секунду. В Петропавловске ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-восточный 15-20 метров в секунду, ночью порывы 23 метров в секунду.

В горных районах Туркестанской области ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской области ожидается гололед. Днем на юге области ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду. В Павлодаре гололед, днем туман.

Днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-восточный на западе, севере области 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Костанайской области ожидаются гололед, низовая метель. На западе, севере области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Костанае ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывы 15-20 метров в секунду.

В Шымкенте – переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +10+12°С, днем +25+27°С.

В Алматы – переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +10+12°С, днем +20+22°С.

В Астане – переменная облачность, временами осадки (дождь, снег). Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 3+5°С, днем +8+10°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи