Опубликовано: 50

25 января на большей части Казахстана ожидаются обильные осадки

25 января на большей части Казахстана ожидаются обильные осадки Фото - Иллюстративное фото

На большей части Казахстана ожидаются обильные осадки, в северных регионах в виде снега, в южных регионах в виде мокрого снега и дождя.

Метеорологи прогнозируют усиление ветра с метелью, в горных районах юга ожидаются сильный снег, гололед, туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь в западной половине республики будет по-прежнему господствовать западный антициклон, сохраняется ясная, морозная погода.

На большей части страны в температурном фоне значительных изменений не прогнозируется, в южных регионах температура воздуха ночью понизится до 8-13, в горных районах 18-23 градусов мороза, днем до 2-7, в горных районах 10-15 градусов мороза.

На западе, юге, в центре Абайской области ожидается низовая метель. Ветер восточный, юго-восточный на западе, юге, в центре области 15-20, порывы 25 м/с.

На западе, севере, юге Карагандинской области ожидается низовая метель. На севере, востоке области ожидается туман.

В Костанайской и Кызылординской областях ожидаются снег, на юге, востоке Костанайской области метель, туман, а в центре на востоке, юге Кызылординской — гололед, туман.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. Ночью на юге, западе области, днем юге, западе, севере области ожидается низовая метель. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман.

Утром и днем в центре, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), гололед. В центре, на юге, западе, в горных и предгорных районах области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с.

На севере, востоке Улытауской области ожидается метель. Ветер юго-восточный днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте — переменная облачность, днем осадки, в конце дня сильные осадки (дождь, снег). Временами туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8-13, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 6-8 градусов тепла с дальнейшим понижением.

В Алматы — переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха днем 3-5 градусов тепла.

В Астане — переменная облачность, временами небольшой снег. Ветер южных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха днем около 0 градусов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи