Опубликовано: 30

25 июля в Казахстане ожидается неустойчивый характер погоды

25 июля в Казахстане ожидается неустойчивый характер погоды Фото - Фото из открытых источников

На большей части территории республики пройдут дожди, на северо-западе - сильные дожди, сопровождающиеся грозами, шквалистым ветром, градом.

По прогнозу синоптиков, на юго-востоке страны сохранится погода без осадков, на юге Казахстана прогнозируются пыльные бури, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В дневные часы в западной половине республики ожидается спад температуры воздуха от +27/ +42°С до +23/ +35°С.

На северо-западных и центральных регионах страны столбики термометров достигнут отметки +25/ +38°С.

На севере и востоке республики температурный фон составит +22/ +30°С.

На юге и юго-востоке Казахстана сохраняется очень сильная жара +34/ +46°С.

В Кызылординской области ожидаются гроза, шквал, в центре области пыльная буря. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный на севере, в центре области 15-20 м/с. Днем - сильная жара 43 градуса. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Мангистауской области будет сильный дождь. На западе, юге, востоке области - гроза. Днем на востоке области град. Ветер западный, северо-западный, на западе, юге, востоке области 15-20 м/с.

В Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской области пройдет сильный дождь. На юго-западе, севере, востоке области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный, восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

В Актюбинской области - сильный дождь. На севере, западе области гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный, восточный, на севере, юге, в центре области порывы 15-20 м/с.

В Жамбылской области ожидается гроза. 25-27 июля ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, на северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с. Днем 27 июля на юге, западе, севере области сохраняется сильная жара 42 градуса. 25-27 июля на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи