Опубликовано: 750

25 декабря на большей территории Казахстана ожидается снег

25 декабря на большей территории Казахстана ожидается снег

На большей территории Казахстана 25 декабря с прохождением атмосферных фронтальных разделов будут осадки - преимущественно снег.

Ожидаются туман, метель, гололед, усиление ветра, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Восточно-Казахстанской области синоптики прогнозируют метель, туман, гололед, усиление ветра до 18-23 метров в секунду, местами его порывы будут достигать более 30 метров в секунду.В четырех регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В Павлодарской, Жамбылской областях местами возможны туман, гололед, усиление ветра до 25 метров в секунду, в Павлодарской области - метель.

В Западно-Казахстанской и Атырауской областях метеорологи обещают метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в ЗКО порывы ветра могут достигнуть 25 метров в секунду, местами метель.

В Южно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 28 метров в секунду.

В Алматинской, Кызылординской, Мангистауской и Карагандинской областях будет туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Кызылординской, Карагандинской и Мангистауской областях - гололед.

В Акмолинской, Костанайской областях синоптики прогнозируют туман, гололед, метель, усиление ветра до 20 метров в секунду.

В Актюбинской области ожидается метель, усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области местами будет метель, туман, гололед.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи