Опубликовано: 70

25 человек отравились угарным газом в Астане

25 человек отравились угарным газом в Астане

Жильцы общежития, среди которых девять детей, отравились из-за неисправности отопительной печи

ЧП произошло 21 февраля. В 8:50 в МЧС от станции скорой помощи поступило сообщение об отравлении угарным газом жильцов нескольких комнат частного четырёхэтажного общежития, передаёт BaigeNews.kz.  

Помощь медиков потребовалась 25 гражданам, среди них девять детей.

Для выяснения причины отравления на место происшествия направлены дознаватель и испытательная исследовательская пожарная лаборатория.

"Предварительная причина – неисправность отопительной печи на твердом топливе. Жилой дом переоборудован в общежитие. Объект не оборудован системами пожарной автоматики. Документы на переоборудование жилого дома под общежитие отсутствуют", - уточнили в МЧС.

Пожарные уточнили, что были по этому же адресу 13 сентября прошлого года, 19 января повторно проводили обход.

"Аналогичный факт на данном объекте был 27 января 2023 года на площади 15 квадратных метров, тогда эвакуировали 16 человек, в том числе 11 детей. Пожарные составили рекомендации по обеспечению безопасности, а материалы о нарушении требований направили в акимат, ГАСК, жилищную инспекцию, ДГД. Общежитие взяли на контроль и дважды проводили профилактические разъяснительные беседы с раздачей памяток по соблюдению норм пожарной безопасности", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Ранее, в столице из-за пожара в пятиэтажном доме эвакуировали 125 человек

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи