Опубликовано: 180

24-летний парень сбежал с больничного карантина в Кокшетау

24-летний парень сбежал с больничного карантина в Кокшетау Фото - ИА «NewTimes.kz»

24-летнего жителя Кокшетау после возвращения из столицы направили для сдачи анализа на коронавирусную инфекцию.

Инцидент произошел 31 марта в провизорном отделении в здании кожно-венерологического диспансера, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Несмотря на то, что анализ на COVID-19 оказался отрицательным, молодой человек должен был находиться на карантине в течение 14 дней, однако, через несколько дней своего пребывания, горожанин решил самовольно покинуть медучреждение.

Помешали нарушителю медицинский персонал и охранники провизорного отделения, которые успели задержать его уже за ограждением. Но так как мужчина даже после задержания вел себя агрессивно и пытался нанести персоналу больницы телесные повреждения, медики были вынуждены вызвать сотрудников полиции.

Участковым инспектором полиции в отношении 24-летнего жителя Кокшетау составлен административный протокол по статье 476 КоАП РК. Специализированным административным судом Кокшетау, нарушителю вынесен штраф в размере 10 МРП.

Полицейские в очередной раз просят соблюдать законные требования правоохранительных органов и здравоохранения, не подвергать опасности себя и своих близких.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи