Опубликовано: 40

24 апреля в Казахстане ожидаются неблагоприятные погодные условия

24 апреля в Казахстане ожидаются неблагоприятные погодные условия Фото - фото из открытых источников

Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия в Астане и 11 областях страны.

Циклон с районов Черного моря вызовет на большей части республики дождь, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь на юго-востоке, востоке, юго-западе страны ожидается погода без осадков. Ожидается усиление ветра, на западе, севере, в центре — гроза, на востоке — туман, юго-западе — пыльная буря.

В Карагандинской области ночью на севере и востоке ожидается южный ветер с порывами 15-20 м/с, а днем во всех районах области ветер будет достигать скорости 15-20 м/с, с временами порывы до 23 м/с на юге.

В северной части Кызылординской области ожидается ночью гроза, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный. В центре области ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

На востоке и юге Атырауской области днем ожидается западный ветер 15-20 м/с.

В северной и восточной части Актюбинской области днем ожидается гроза, ветер будет меняться между северо-западным и западным направлениями. В Актобе днем ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, днем порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза.

В горах Туркестанской области ожидается гроза. На севере области ожидается пыльная буря, а ветер будет меняться с южного на северо-западное направление.

В Акмолинской области на севере, западе и юге ожидается юго-восточный ветер, который днем перейдет на юго-западное направление, с порывами 15-20 м/с. Возможны грозы.

В Астане переменная облачность, небольшой дождь, ветер 7-12, порывы до 15 м/c. Температура воздуха ночью 5-7 градусов тепла, днем 15-17.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 3-8 м/с. Температура ночью 10-12 градусов тепла, днем плюс 23-25.

В Шымкенте переменная облачность, без осадков, ветер 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 11-13, днем 27-29 градусов тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи