Опубликовано: 2700

23-летняя девушка из Дании убила 100 боевиков ДАИШ

23-летняя девушка из Дании убила 100 боевиков ДАИШ

23-летняя студентка из Дании Джоанна Палани, по ее словам, уничтожила более 100 боевиков террористической организации ДАИШ, участвуя в боях в Ираке и Сирии в качестве снайпера.

Об этом пишет британская газета The Mirror, сообщает Tengrinews.kz

Также она рассказала, что сумела освободить группу женщин и детей, которых боевики держали в качестве сексуальных рабов.

Ради участия в борьбе с радикалами девушка бросила учебу в университете. Сообщается, что впервые она отправилась на войну в Сирию в 2011 году. Палани - ирано-курдского происхождения. Ее отец и дед были бойцами пешмерга (вооруженные силы курдов). Она родилась в лагере беженцев ООН, позже ее семья переехала в Копенгаген. В возрасте девяти лет Джоанну уже научили стрелять из огнестрельного оружия.

- Я была готова отдать свою жизнь и свободу, чтобы остановить ДАИШ и защитить Европу. Это был мой выбор. Но меня посчитали террористкой в собственной стране, - приводит издание слова датчанки.

В публикации говорится, что полиция Дании арестовала девушку, как только она вернулась домой. В тюрьме Палани провела несколько недель, но затем ее выпустили. В настоящий момент она находится на свободе, проживает в Дании, но ей запрещено куда-либо уезжать. За голову девушки экстремисты назначили вознаграждение в один миллион долларов.

Instagram
Instagram
Instagram
Instagram

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи