Опубликовано: 790

23 ноября в Астане перекроют ряд улиц из-за футбольного матча

23 ноября в Астане перекроют ряд улиц из-за футбольного матча

Полиция просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта.

23 ноября в 22:00 на стадионе "Астана Арена" состоится футбольный матч пятого тура группового этапа Лиги Европы UEFA 2017/18 между "Астаной" и испанским "Вильярреалом", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

С 20:00 будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей и Жанибек хандары до проспекта Улы Дала. Запрет будет действовать до окончания матча.

Рекомендуемый маршрут объезда - по проспекту Мәнгілік ел, улицам Туркестан и Ақмешіт.

Добраться до стадиона жители и гости города смогут на 11 маршрутах общественного транспорта: № 10, 12, 27, 37, 40, 51, 53, 501, 502, 503, 506.

Также с 20:00 с четырех точек сбора будет осуществляться перевозка болельщиков на парковку "Астана Арена" специальными рейсами. Сесть на эти автобусы можно будет на парковках СК "Казахстан", мечети "Нур Астана", столичного цирка и дворца "Жастар". Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах составляет 90 тенге, проездные билеты недействительны.

Полиция просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. Гражданам, планирующим совершить поездки в район международного аэропорта "Нурсултан Назарбаев", и жителям близлежащих поселков рекомендуется планировать свои передвижения в соответствии с ограничениями движения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи