Опубликовано: 80

2,3 миллиона тенге заплатили псевдо-риелтору трое жителей Алматы

2,3 миллиона тенге заплатили псевдо-риелтору трое жителей Алматы

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемую, оказавшуюся 60-летней жительницей города Каскелен

9 января в дежурную часть Карасайского РУП Алматинской области обратилось трое жителей города Алматы с заявлением по факту мошенничества, сообщает Polisia.kz. Все они передали в апреле 2019 года крупные суммы денег на покупку земельных участков в пригороде. Однако женщина, обещавшая землю, их обманула, деньги присвоила. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст.190 ч.1 УК РК.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемую, оказавшуюся 60-летней жительницей города Каскелен. Женщина призналась, что она в 2019 году от трех человек, под предлогом оказания риелторских услуг при покупке земельных участков, получила крупные денежные суммы, в общей сложности 2,3 миллиона тенге. Полученные деньги потратила на личные нужды.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Иная информация в соответствии со ст.201 УПК РК разглашению не подлежит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи