Опубликовано: 1300

22 года исполнилось казахстанскому институту офицеров-воспитателей

22 года исполнилось казахстанскому институту офицеров-воспитателей

В частях и соединениях ВС РК чествуют офицеров-воспитателей, а также поздравляют ветеранов органов воспитательной работы, внесших значительный вклад в создание нового высокого облика самостоятельной казахстанской армии, сообщает пресс-служба МО РК.

Именно в этот день 22 года назад Указом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Вооруженных Силах нашей страны был создан институт заместителей командиров по воспитательной и социально-правовой работе.
«С момента своего перерождения офицеры воспитательных структур совместно с командирами и штабами проделали значительный объем воспитательной работы в рамках укрепления воинской дисциплины и правопорядка, оздоровления морально-нравственной обстановки в подразделениях, повышения престижа и имиджа воинской службы, обеспечения защиты чести и достоинства личного состава. Офицеры-воспитатели сегодня ведут активную работу по сплочению воинских коллективов через информационно-воспитательное, идеологическое, культурно-досуговое, спортивно-массовое и военно-социальное направления», - отмечает заместитель начальника Генерального штаба – начальник Департамента воспитательной идеологической работы ГШ ВС РК Мухамеджан Таласов.
Сегодня в воспитательных структурах ВС РК служат более 1000 военнослужащих.  Они достойно выполняют возложенную на них задачу. Доказательством тому являются складывающиеся в казахстанской армии патриотический дух и сознание, корпоративная культура и этика. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи