Опубликовано: 40

22 декабря в некоторых регионах РК ожидается дождь и снег

22 декабря в некоторых регионах РК ожидается дождь и снег Фото - Хабар 24

Глубокий северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты окажет влияние почти на всю территорию республики, за исключение восточных и северо-восточных регионов страны, где пройдут осадки (дождь, снег), в северных регионах метель.

По республике ожидается туман, гололед, ветер, на в горных перевалах юга страны сильный ветер 30 и более м/с, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Туркестанской области ожидаются ночью на юге и севере пыльная буря, в западной половине и в горных районах региона ветер 15-20, днем в горных перевалах 23-28, порывы более 30 м/с.

На юге и востоке Алматинской области усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром на севере и юге области туман.

На западе и востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

В южной половине Костанайской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, ветер 15-20 м/с.

На востоке Атырауской, в центре и на северо-востоке Мангистауской областях ожидаются туман, гололед, на западе областей усиление ветра 15-20 м/с.

На юго-востокеи востоке Актюбинской области ожидаются туман, гололед.

На севере, в центре Кызылординской, на севере, юго-западе и в горных районах Жамбылской областях ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Северо-Казахстанской и Карагандинской областях ожидаются усиление ветра 15-23 м/с, в западной половине областей туман, гололед, метель.

На севере и в центре Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ожидается туман, днем на северо-западе, западе областей усиление ветра 15-20 м/с.

В Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20, днем порывы 23 м/с.

На 22 декабря штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстане. Синоптики сообщили об ухудшении погодных условий в Нур-Султане, Шымкенте и еще 11 областях страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи