Опубликовано: 1700

20-ти летний житель Алматы задержан за бой стекла в пассажирском поезде

20-ти летний житель Алматы задержан за бой стекла в пассажирском поезде

С начала 2014 года на участках обслуживания ДВД на транспорте зарегистрировано 112 фактов боя стекол пассажирских поездов.

Сотрудники ДВД на транспорте МВД РК регулярно проводят разъяснительную работу среди населения о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Так же постоянно организуют рейды совместно с работниками железной дороги, в ходе которых принимается меры, в том числе административного характера, передает пресс-служба ДВД на транспорте.

По словам заместителя начальника Департамента полковника полиции Талгата Утетлеуова, не прекращается бой стекол пассажирских поездов. Особенно тревожит полицейских тот факт, что в подобных действиях все чаще принимают участие несовершеннолетние.

Так, транспортными полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий, на перегоне «Бурундай- ст.Алматы-1», был установлен и задержан житель г.Алматы.

В Линейное управление внутренних дел на ст. ст.Алматы-1 поступило сообщение от дежурного по вокзалу ст. Алматы-1, что при въезде на ст. Алматы-1, неизвестными разбито оконное стекло одного из вагона пассажирского поезда «Актобе-Алматы».

Как выяснилось, данный гражданин находясь в нетрезвом состоянии, бросил бутылку из под коньяка и разбил стекло нерабочего тамбура указанного вагона. В результате чего пострадал 26-летний пассажир, который получил телесное повреждение. От госпитализации отказался. По этому факту в данное время идет расследование.

Задержанному грозит штраф в размере от 100 до 500 месячных расчетных показателей, либо привлечение к общественным работам на срок от 120 1 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года согласно со ст. 258 УК РК.

С начала 2014 года на участках обслуживания ДВД на транспорте зарегистрировано 112 фактов боя стекол пассажирских поездов. Было возбуждено 64 дела по ст.ст. 258 УК РК. (Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений надписями или рисунками, или иными действиями, оскорбляющими общественную нравственность, а равно умышленная порча имущества на транспорте или в иных общественных местах).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи