Опубликовано: 80

20-летнего наркозакладчика отправили в тюрьму на 10 лет в СКО

20-летнего наркозакладчика отправили в тюрьму на 10 лет в СКО

В Северо-Казахстанской области суд признал виновным в распространении наркотиков 20-летнего жителя Петропавловска.

В один из дней прошлого года он сделал 13 закладок психотропного вещества α-PVP, также известного как “соль”, общим весом 5,27 г, что относится к особо крупному размеру, передает Петропавловск.news.

Фото каждой закладки он отправлял куратору интернет-магазина по продаже наркотиков. Шесть закладок были сделаны на территории дачного общества. Его действия вызвали подозрения у одного из дачников. Незамедлительно он подошел поинтересоваться, чем занят молодой человек, а после того, как тот поспешил скрыться, обратился в полицию. Вскоре закладчик был задержан. При личном обыске у него были изъяты еще три свертка с α-PVP общим весом 2,37 г, спрятанные в носке.

— Будучи подозреваемым, ранее не судимый горожанин сотрудничал со следствием, и суд назначил ему минимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Сейчас он отбывает наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Всего с начала года в области зарегистрировано 122 наркоправонарушения, из них 49 фактов сбыта. Изъято 685 кг различных наркотиков, из них свыше 20 кг гашиша и свыше 1 кг синтетических психотропных веществ, — комментирует начальник управления по противодействию наркопреступности Северо-Казахстанской области Иван Терзиди.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи