Опубликовано: 200

200 грантов для абитуриентов из Казахстана выделили литовские вузы

200 грантов для абитуриентов из Казахстана выделили литовские вузы

В текущем году для граждан Казахстана странами-партнерами выделено более 10 тысяч стипендий для обучения за рубежом, среди них и Литовская Республика.

200 грантов для граждан Казахстана выделили вузы Литвы, передает Bnews.kz со ссылкой на сайт Международной стипендии Президента РК "Болашак".Около 35 тысяч абитуриентов в РК получили образовательные гранты

АО "Центр международных программ", являясь администратором международных образовательных программ, занимается развитием человеческого капитала. С целью обеспечения качественного зарубежного образования казахстанских граждан Центром проводится работа по увеличению образовательных грантов.

В результате, в текущем году для граждан Казахстана странами-партнерами выделено более 10 тысяч стипендий для обучения за рубежом, среди них и Литовская Республика.

Литовские университеты предоставляя более 200 полных и частичных грантов, дают возможность поступить гражданам Казахстана без вступительных экзаменов на программы бакалавриата и магистратуры не только с английским, но и с русским языком обучения. (Количество грантов может увеличиться в зависимости от количества поступающих в вузы Литвы)

Следует отметить, что студенты из малообеспеченной семьи из числа поступивших на грант, также будут получать ежемесячные стипендии. В июне текущего года планируется проведение представителями литовских вузов информационных встреч среди выпускников школ, университетов ЮКО, на которых абитуриентам будет возможность предоставить документы для поступления в литовские вузы.

Более того, для абитуриентов из других городов и регионов Казахстана есть возможность отправить документы для зачисления в литовские вузы на их официальные сайты с 1 июня текущего года. Встречи с представителями литовских вузов пройдут 11 июня в Шымкенте, 12 июня в городах Жетысай и Сарыагаш, 13 июня в городе Туркестан.

Абитуриенты могут ознакомиться и предоставить документы для зачисления в следующие вузы:

Vytautas Magnus University в городе Каунас

Vilnius Gediminas Technical University в городе Вильнюс

Kaunas University of Technology в городе Каунас

Klaipeda University в городе Клайпеда

LCC International University в городе Клайпеда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи