Опубликовано: 4000

2 школы и 2 детских сада откроются в Астане ко Дню города

2 школы и 2 детских сада откроются в Астане ко Дню города

Школы откроются на правом и левом берегу.

Образование и знания составляют основу развития любого государства, в Астане придают этому большое значение. Так, уже ко Дню города в Астане свои двери для учеников откроют 2 общеобразовательные школы.

Школы откроются на правом и левом берегу. Одна из них распахнет свои двери в районе улиц Туркистан, Керей и Жанибек хандар и Орынбор. Эта школа будет рассчитана на 1 200 мест и построена с соблюдением всех стандартов.

Вторая школа ко Дню города будет открыта на улице Ш.Калдаякова.

Кроме того, в Астане большая роль отводится и развитию дошкольного образования. Ведь последующее обучение в школе и институте зависит и от того, какой набор знаний получит ребенок в детском саду.

Численность Астаны растет с каждым годом. И для того, чтобы избежать долгих очередей и обеспечить каждого маленького астанчанина дошкольным образованием, в столице ежегодно открываются новые детские сады.

Так, ко Дню города Астаны рядом с вышеуказанной школой откроется детский сад на 240 мест, а также маленьких столичных жителей будет ждать новый сад по улице Нажиметдинова.

Стоит отметить, что на сегодняшний день система общеобразовательных учреждений в Астане включает 83 школы (из них 71 – государственные школы, 12 – частные), в которых обучается 94 712 человек и преподает 6 038 учителей.

Кроме того, в городе действуют 148 детсадов и 25 миницентров, которые посещают 33 164 ребенка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи