Опубликовано: 160

2 сентября стартует II Республиканский конкурс «Караван доброты»

2 сентября стартует II Республиканский конкурс «Караван доброты» Фото - Ассоциация деловых женщин Казахстана

Вчера об этом в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказали организаторы данного конкурса.

На пресс-конференции выступили заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Игорь Рогов, Президент Ассоциации деловых женщин Казахстана Раушан Сарсембаева, Председатель Правления АО «Агентство «Хабар» Ерлан Бекхожин и член Правления Ассоциации деловых женщин Казахстана Сандугаш Бекжигитова, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Facebbok

Конкурс реализуется Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Ассоциацией деловых женщин Казахстана, АО «Агентство «Хабар», Республиканским телеканалом «КТК» и лечебно-оздоровительным комплексом «Оқжетпес» и направлен на активизацию гражданских инициатив населения и на укрепление нравственных ценностей как доброта, милосердие, забота и гуманизм.

Во время пресс-конференции разъяснены правила для участия в конкурсе. Так, например, участниками могут быть физические и юридические лица, которые вносят свой вклад в решение социальных, общественных проблем и своими добрыми поступками мотивируют других. Но в нем не могут принять участие субъекты предпринимательства и лица, чья благотворительная деятельность связана с государственной поддержкой (государственный грант, государственный заказ и т.п.).

Прием заявок стартует с 2 сентября и продлится до 29 ноября 2019 года. В течение декабря текущего года будет проводиться отбор поступивших заявок. Победителей конкурса определят в конце февраля 2020 года – в преддверии празднования Дня благодарности.

Победители «Каравана доброты» будут определены по пяти номинациям: «Асар» (направлена на поощрение людей, чья благотворительная деятельность связана с народными традициями и обычаями), «Туған жер» (для тех, кто оказывает помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства, восстановления культурных объектов и др.), «Батыл жүрек» (поощряется человек, совершивший героический поступок, проявивший самоотверженность), «Мейірім жолында» (вручается лицу, который оказывает помощь, совершает добрые дела на добровольной основе и безвозмездно), «Қайырымдылық тарихы» (номинация для журналистов или творческих коллективов за лучшее освещение в СМИ темы благотворительности, обеспечение выхода материалов, привлекающих внимание общественности к социальным проблемам).

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда Первого Президента РК www.fpp.kz, а также по телефону: +7 (7172) 79 15 98, + 7 701 512 55 00 (e-mail: karavan_dobroty@fpp.kz rauwomen@yandex.ru).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи