Опубликовано: 690

2 июля на большей части РК пройдут дожди

2 июля на большей части РК пройдут дожди

Погода без осадков ожидается на юго-западе и юге страны.

На большей части территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов местами сохраняется неустойчивая погода, с дождями, грозами, усилением ветра, возможен град, на севере ночью и утром туман. На юго-западе и юге республики погода без осадков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В Акмолинской, днем Северо-Казахстанской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, ночью и утром туман.

В Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, возможен град.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, днем Костанайской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Кызылординской, Актюбинской, местами Алматинской, Жамбылской, Карагандинской областях ожидается сильная жара, в Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областях сильная, местами очень сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Атырауской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы днем 31°, ясно.

В Астане днем 25°, частично облачно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи