Опубликовано: 40

2 июля на большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода

2 июля на большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода Фото - Телеканал 24

Во вторник на большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода с дождями и грозами, усилением ветра, градом, шквалом, на северо-западе и севере с сильные дожди, на юге — пыльная буря, лишь на юго-востоке и востоке республики ожидается погода без осадков.

По данным синоптиков, в Северо-Казахстанской области местами ожидаются шквал, усиление ветра местами 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, днем 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, местами 30 метров в секунду и более, местами возможен град, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Акмолинской области местами ожидаются шквал, усиление ветра ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, местами 30 метров в секунду и более, местами возможен град.

В Костанайской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, днем местами возможен град.

В Кызылординской и Карагандинской областях местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20, днем порывы 23-25 метров в секунду, местами возможен град.

В Актюбинской области усиление ветра ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.

В Жамбылской области днем местами — шквал, усиление ветра 18-23 метров в секунду, возможен град.

В Атырауской, днем в Павлодарской, Мангыстауской и Западно-Казахстанской областях местами — ветер 15-20 метров в секунду, в Мангыстауской, днем в Западно-Казахстанской области местами возможен град.

В Алматинской и Жамбылской областях ожидается сильная жара.

В Актюбинской, Кызылординской, Туркестанской и Жамбылской, местами в Костанайской, Алматинской и Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи